С целью привлечения внимания педагогических и руководящих работников, осуществляющих организацию воспитательного процесса, детей дошкольного и школьного возраста, родительской общественности к вопросам соблюдения правил дорожного движения в летний каникулярный период Департамент сообщает.

Образовательный марафон для педагогов, студентов и управленцев в сфере образования в рамках профессионального проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует на базе Академии Минпросвещения России 16 мая 2023 года в 10:00 (МСК).

Министерство образования области информирует о старте конкурса на присуждение премий лучшим учителям Саратовской области за достижения в педагогической деятельности в 2023 году.

24 мая начинается основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов, который продлится до 1 июля. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

До основного периода единых государственных экзаменов остается чуть больше  месяца, и это время нужно использовать максимально эффективно. Чтобы помочь выпускникам окончательно разобраться в заданиях ЕГЭ, проверить себя, понять, как эффективнее выстроить стратегию подготовки и действовать во время экзаменов, Рособрнадзор уже в третий раз запускает марафон «ЕГЭ — это про100!».